Имущество родственников в опасности - могут ли судебные приставы описать его в результате долга в банке Кедр?

• г. Красноярск

У меня долг в банке Кедр. Суд назначен на 18.03.2015. Я прописана у родственников, доли моей в квартире нет и имущества никакого нет, так сложились обстоятельства (учила детей). Скажите пожалуйста имеют ли судебные приставы описать имущество родственников? Поручителей по кредиту у меня нет. У меня только з/плата в размере 11 тысяч рублей в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеют. Родственникам придется доказывать, что имущество принадлежит им а не Вам.

Исключительно в целях спокойствия Ваших родственников, а также скорейшего и правильного рассмотрения гражданского дела в суде Вам имеет смысл участвовать в судебном процессе, оспаривать размер задолженности, пытаться выйти на мировое соглашение при обоснованности суммы долга и готовности банка получать от Вас платежи по новому графику. Есть вариант обсудить признание Вас банкротом, однако еще время не пришло, закон не вступил в силу. Острочку и/или рассрочку исполнения решения суда никто не отменял. Нередки случаи пропуска сроков исковой давности, квалифицированному специалисту нужно работать, детально изучать Вашу ситуацию. Нужно ли Вам все это или только сделать так чтоб не описали имущество родственников? Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.