Наводнение от соседей - как восстановить кухню после воды и кто должен платить?

• г. Обоянь

Соседи сверху залили нас, и теперь у нас на кухне на потолке ржавое пятно! Мы приглашали комиссию, они составили акт и там подтвердили что это их вина! Вызвали мастера нам сказал мастер у вас там все равно небольшая трещинка на потолку и вам пришлось все равно делать и сосед сказал за весь потолок платить теперь не будет и что мне теперь делать? Я на кухне только 2,5 года назад сделала ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В таком случае вам придется подавать в суд чтобы решать спор в судебном порядке На вас согласно ст56 ГПК РФ будет лежать бремя доказывания размера ущерба

Здравствуйте! В судебном порядке, путем подачи искового заявления, возможно взыскать компенсацию ущерба, Вам необходимо обратиться за помощью к юристу , поскольку -

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Удачи Вам!

Наталья Викторовна, прочитайте акт еще раз и увидите, какая площадь была залита, если это небольшое пятно, то даже через суд Вы не заставите его оплатить за весь потолок.