Как решить проблемы с кредитами в нескольких банках и избежать просрочек

• г. Москва

У меня кредиты в разных банках. Ренесанс, Сбербанк, Русский стандарт и Банк Москвы. Даты платежей по кредитам у всех разные, да и у Русского стандарта по кредитной карте если вовремя не внес, то нужно им оплатить двойные платежи и так же снять после деньги возможности нет. Этим самым Русский Стандарт и вогнал меня в просрочки по трем банкам. Долг вырос по банку Москвы, и постоянные просрочки по остальным кредитам. Зарплата у меня точь в точь как ежемесячный платеж по всем кредитам, но не считая долги. Как вылезти из этой ситуации не знаю. Платить не отказываюсь, только бы сделали перерасчет вместе с суммой долгов.

Обращалась в банки с заявлениями о реструктуризации - отказывают. В других банках тоже просят выписки по кредитам с долгами по нулям, но если бы не было долгов мне бы и реструктуризация и не была нужна.

Что мне делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

ждать, когда баки подадут на Вас в суд. Зафиксируется сумма а момент расторжения договора. потом платите по договоренности с приставами

Елена, еще вариант - ждать наступления 01.07.2015 г. собирать документы и подавать заявление о признании Вас неплатежеспособной (банкротом), все долги будут списаны.

Удачи!

Вам необходима срочно обращаться в банки за реструктуризацией, рефинансированием либо оформлением кредитных каникул.

Вам лучше прекратить платить вообще и готовится к судам. Можно в судебном порядке списать часть задолженности и платить по мере возможности приставам.