Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшей супруги - требуется согласие всех собственников?

• г. Москва

Для ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещениеми снятии с регистрационного учета бывшей супруги (развод и получается утратила право), т.к. фактически не проживает и расходы по коммуналки не несет. Нужно согласие всех собственников? Если квартира в общей долевой собственности жилого помещения. И 3/4 доли пренадлежит тем, кто хочет снят бывшею жену. А 1/4 пренадлежит другим собственикам и они фактически не проживают в этой квартире, кварплату не платят и будут против выписывать бывшую жену, т.к для них она родствиница. Был договор дарения 1,4 и сейчас заведено гр.дело о признание договора недействительным.

Нужно согласие всех собственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие собственников вообще не требуется. Данное требование,по-существу, является негаторным иском, а значит рассматривается вопрос нарушения прав конкретного собственника наличием записи о регистрации в принадлежащем ему помещении.

Нужно доказывать, что она не имеет права проживания, по-факту не проживает (учитываются довольно обширный перечень обстоятельств) и что сохранение записи нарушает права собственника.

Лучше обратитесь ко мне за помощью, так как суды часто отказывают в иске в подобных случаях.