Наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка
Мой бывший муж привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка. Скажите пожалуйста какое наказание у него будет?
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.