Какие документы необходимы для оформления РВП и что такое \'Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства\'?

• г. Харьков

Хочу оформить РВП. Смотрю список документов, вроде всё понятно, кроме этого Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Подскажите пожалуйста что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Если Вы гражданин Украины, то Вам это не нужно. А если Вы гражданин другой страны и постоянно проживали бы на территории Украины, тогда Вам нужно было бы предоставить ВНЖ украинского образца.