Какие условия получения жилья увольняемым из ВС РФ и до какого возраста положены метры жилья на ребенка?
Здравствуйте.
1. 3-х комнатная - с доплатой или 2-х комнатная, но только с Вашего согласия.
2. Именно заставить получить денежную компенсацию не могут, т.к. по закону это дело добровольное. В Вашем случае субсидию могут принудительно дать, если откажетесь от предоставленного по нормам жилья "в натуре".
3. Возраст ребенка не важен, главное жить одной семьей, хотя многие в отделах РУЖО думают, что до 23 лет.
При предоставлении жилья применяются нормы жилищного права, а не статья закона "о статусе ...", которые устанавливают, кто является членом семьи нанимателя жилого помещения.
С уважением, А.В. Сычиков.