Что мне грозит в случае посещения военкомата после достижения 27 летнего возраста?
Мне 26 лет. 27 исполнится в марте 2009 (т.е. до начала весеннего призыва).
В 2000 г при весеннем призыве мне была предоставлена отсрочка на 3 года по состоянию здоровья (ограниченно годен). В 2003 г. была предоставлена еще одна отсрочка на 3 года. Следующая медкомиссия должна была быть весной 2006 г, но мне не пришла на неё повестка, и медкомиссию я не проходил до сих пор.
1. Что мне грозит в случае попадания в "облаву" во время осеннего призыва 2008?
2. В апреле 2009 буду подавать документы на загран паспорт. В комплект документов входит справка из военкомата. Что мне грозит в случае посещения военкомата после достижения 27 летнего возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Если повестку Вы не получали, то соответственно уголовной ответственности не будет, да и администратиой тоже не должно бытьХотя военкоматовские работники могут на этом настаивать
)).
В осенний призыв Вам могут вручить повестку. И после медкомиссии будет либо освобождение, либо - на призыв.
2. Если до 27 лет Вам так и не придет повестка, и в военкомате Вы появитесь только после 27 лет, то Вам в этом случае грозить ничего не будет.