Пользователь 9111.ru

Муж, обвиненный в ограблении ювелирного магазина после настоятельных просьб жены о покупке дорогих украшений - вопрос о подстрекательстве

Жена постоянно давила на мужа, что он не покупает ей дорогие украшения, муж пошел и ограбил ювелирный магазин. Будет ли жена считаться подстрекателем?
Лучший ответ

Уважаемый Семен Викторович!

В данном случае жена не будет подстрекателем и уж тем более организатором ОПГ, так как она никаким образом не способствовала совершению преступления. Она не призывала к совершению противоправных деяний и не оказывала никакой помощи.

Будет ли жена считаться подстрекателем?

---не будет считаться. если только организатором ОПГ.