Предложение о возмещении ущерба от страховой компании - на каком основании и что делать?
Это называется суброгация согласно ст. 965 ГК РФ.
Что делать - заплатить, не заплатить и ожидать суда.
Нет денег - не переживайте, это будет не ваша головная боль, а судебных приставов.
Страховой бизнес безубыточен
Что значит субрргация? Короче забить и все.
Суброгация — переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного. Т.е. в любом случае с вас взыщут эти деньги через суд и в ССП будет исполнительное производство на ваше имя (долг) пока вы его не погасите.
Ни в коем случае. Обязательно решайте вопрос в суде.
Посоветуйтесь с юристом и напишите возражения на иск. Есть смысл заявить ходатайство о назначении независимой судебной товароведческой экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта. Т.К. сумма ущерба может быть завышена страховой компанией.
Да-да, я же говорю - это не ваша головная боль, а судебных приставов