Авария из-за невидимости дорог - возможность получить компенсацию за повреждения автомобиля
Произошла авария из-за невидимости дорог большие сугробы на перекрестках города. Дорожники выплатят за разбитую машину? Есть шанс выиграть?
Уважаемая Светлана Сергеевна, для положительного ответа на Ваш вопрос, необходимо будет определить:
1. Имелось ли со стороны дорожных служб нарушение их функциональных обязанностей, состоящих в причинно-следственной связи с произошедшим ДТП.
2. Для доказывания необходимо:
2.1. Проанализировать обстоятельства ДТП, в том числе схему ДТП, фотографии если они были сделаны на месте ДТП, дорожно-транспортную обстановку.
2.2. Истребовать из СМЭУ ГУВД схему расположения дорожных знаков и разметки, сравнить ширину проезжей части иных необходимых дорожных реквизитов на данном участке установленную СМЭУ ГУВД, дорожными службами и реальную закрепленную в схеме ДТП, иных документах.
2.3. При необходимости истребовать справки о выпадении осадков и работе дорожных служб в интересуемый период времени (на интересуемом участке).
2.4. При необходимости провести автотехническую экспертизу исследования состояния дорожного полотна на соответствие требованиям ГОСТ.
Можно долго писать о действиях которые можно предпринять.
Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.
Произошла авария из-за невидимости дорог большие сугробы на перекрестках города.дорожники выплатят за разбитую машину?есть шанс выиграть?
---не большой. но есть. если есть заключение ГАИ