Как купить дачу после продажи дома, оформленного на детей (под материнским капиталом), если она не зарегистрирована как жилое помещение?

• г. Майкоп

Дом оформлен по 1\2 на детей (под мат кап) после его продажи возможно ли купить допустим дачу (но по документам не жилую) если да,то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ЕСли детские деньги - на счет в банк - то можно.

УДАЧИ ВАМ

Исходя из вашего вопроса это сделать теоретически невозможно, так как органы опеки и попечительства не дадут разрешение на продажу. Это проверено, так как Майкопские органы опеки я знаю. Есть выход, но надо подбирать дачу соответственно чтобы суд был на вашей стороне. Обращайтесь на мою электронную почту.

После продажи имеющегося жилья-на детские счета в банк...а далее как действовать чтобы было законно.?