Имеет ли право префектура сдавать подвальные помещения под офисы и т.д.? Куда обращатся в этом случае?
В нашем, жилом доме, есть подвальное помещение. В данный момент там ведется ремонт. От рабочих мы узнали, что подвал или выкупили, или взяли в аренду некая фирма. И там будет находится офис или салон красоты. Так же они собираются ставить казырек над входом в подвал (высота от осфальта до окон 180 см). Имеют ли они право без согласия жильцов проводить строительные работы? Имеет ли право префектура сдавать подвальные помещения под офисы и т.д.? Куда обращатся в этом случае?
Обращаться нужно в суд. Предварительно к адвокату, для прояснения правовой позиции. Подвальные помещения многоквартирного дома - собственность жильцов дома....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.