Возможное заголовок:\nФизическое лицо имеет право на преимущественную покупку доли в квартире на повторных торгах

• г. Трехгорный

Я являюсь взыскателем на предмет ипотеки на 1/4 долю в праве собственности на квартиру принадлежащую одному должнику. Также я являюсь взыскателем на предмет ипотеки на 1/4 долю в праве собственности в той же квартире принадлежащей другому должнику (отцу первого должника). В квартире также есть еще один собственник которому принадлежит 1/2 доли (человек ни родственно ни дружески никак не связанный с должниками).

Ипотека в силу договора.

Я и должники являются физическими лицами.

Согласно двум исполнительным листам две ¼ доли в квартире выставляют на торги по стартовой маленькой цене, которая значительно меньше стоимости 1/4 доли и не покрывает размер долга должников. Перед проведением торгов две ¼ доли в квартире предлагают купить совладельцам квартиры по стартовой цене торгов.

Оценка квартиры производилась в суде (рыночную цену определил оценщик, стартовая цена торгов меньше рыночной на 20 процентов).

В случае если сособственник не купит доли в квартире и торги не состоятся по причинам

1) на публичные торги явилось менее двух покупателей;

2) на публичных торгах не сделана надбавка против начальной продажной цены заложенного имущества;

Согласно статье 58 закона об ипотеке должны проводиться повторные публичные торги со снижением стартовой цены на 15 процентов. В этом случае будет ли преимущественное право покупки у сособственника за стартовую цену повторных торгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы уже все порядком поднадоели с одним и тем же

Вы наймите юриста,который будет вести ваши дела и консультировать вас.

У вас рядом несколько городов Юрьюзань.Сатка,Катав-Ивановск...

Обратитесь в суд если вас что то не устаивает...