LSN Messenger
Астрахань, 04.03.2015, 21:59

Гос. служащий заступил на службу со оружием на сутки а в ночь числиться в отпуске является это нарушением.

Вопрос №6226296 из г. Астрахань
опубликован 04.03.2015, 21:59
Гос. служащий заступил на службу сооружием на сутки а в ночь числиться в отпуске является это нарушением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник службы судебных приставов работает в деж. части сутки через трое например 4 марта 2015г заступил на суточное дежурство, а с 5 марта 2015г. по приказу числиться в отпуске официально. при этом у него оружие и он уходит на весь представленный отпуск законно это или не что нарушаетсят.

05.03.2015, 02:28

Нарушается график предоставления отпусков и режим рабочего времени. Это - квалификация работника кадровой службы. Поскольку режим работы сутки/трое, то и отпуск должен быть предоставлен не с 5.03, а с 06.03. Поскольку на 05.03 - приходится рабочее время.

Что касается оружия, так этот вопрос должен быть урегулирован внутренними приказами, должностной инструкцией, инструкцией о порядке получения/сдачи табельного оружия.

05.03.2015, 07:26

Гос. служащий заступил на службу сооружием на сутки а в ночь числиться в отпуске является это нарушением

---не является нарушением.

04.03.2015, 22:06

Почему ведь нарушается труд. закон., он должен отдыхать отсыпной, а он гуляет в отпуске и ему дни доп. не дают, и зарплату не доплачивают

04.03.2015, 22:15

Вы сами-то поняли, что спросили?

При чем тут отсыпной? Если в отпуске? Как это всё на зарплату влияет?

И вообще, причем тут госслужба и оружие?

Понятно, что речь идет о сотруднике полиции, но как можно быть в отпуске и в отсыпном - это только гадалки разберут.

04.03.2015, 23:07

Сотрудник службы судебных приставов работает в деж. части сутки через трое например 4 марта 2015г заступил на суточное дежурство, а с 5 марта 2015г. по приказу числиться в отпуске официально. при этом у него оружие и он уходит на весь представленный отпуск законно это или не что нарушаетсят.

05.03.2015, 02:28

Нарушается график предоставления отпусков и режим рабочего времени. Это - квалификация работника кадровой службы. Поскольку режим работы сутки/трое, то и отпуск должен быть предоставлен не с 5.03, а с 06.03. Поскольку на 05.03 - приходится рабочее время.

Что касается оружия, так этот вопрос должен быть урегулирован внутренними приказами, должностной инструкцией, инструкцией о порядке получения/сдачи табельного оружия.

05.03.2015, 07:26

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034