Возможно ли возбудить уголовное дело по статье 177 УК РФ в случае подарка заложенного недвижимого имущества до ознакомления с исполнительным производством?

• г. Великий Новгород

Могут ли возбудить уголовное дело по 177 ук рф,если заложенное у третьих лиц недвижимое имущество подарено, с разрешен я залогодержателя после возбуждения исполнительного производства но до ознакомления с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут возбудить 177, в данном случае может быть применена 312 УК РФ

При чем тут 312 статья. Имущество не было арестовано. Взыскатель- банк 1, а залог в банке 2

При том, что имущество является залоговым

Но банк 2,где заложено имущество даже не подавал в суд. Уголовное дело хочет банк 1