Как решить проблему с банком, когда выплачиваемый кредит уже превышает его сумму, но общая задолженность не уменьшается и нет возможности продолжать выплаты из-за нахождения в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Как решить вопрос с банком, в котором оформлен кредит, и на протяжении 9 лет выплачивается минимальный платеж, в сумме который уже в разы превосходит сумму самого кредита, но уменьшение общей задолженности не происходит. В данный момент выплачивать кредит у меня возможности нет, т.к я нахожусь в декретном отпуске, и заработка нет. Как поступить данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК