Права бывшей жены на муниципальную квартиру и возможности главного квартиросъемщика

Проживаю в муниципальной квартире. Главный квартиросъемщик-бабушка. После рождения моего сына, я прописал его в эту квартиру. У моей жены (на данный момент бывшей) своя квартира и там она и прописана. Имеет ли моя бывшая жена какие-нибудь права на бабушкину квартиру? И может ли бабушка сделать меня главным квартиросъемщиком? Может ли она завещать мне или подарить эту квартиру? Спасибо))
Лучший ответ

Как завещать, так и подарить муниципальную квартиру невозможно. Поскольку квартира не является собственностью Вашей бабушки.

Тем более, нет никаких прав на данную квартиру и у Вашей жены.

Однако, приватизировав квартиру, по закону собственник имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению.

она никаких прав не имеет.

Квартира муниципальная, т.е. собственник - государство. Кто главный квартиросъемщик - значения не имеет, т.к. права у всех зарегистрированных одинаковые