Роль администрации в восстановлении срока для принятия наследства и возможные возражения в отношении права собственности на домовладение с земельным участком
При подаче иска о восстановлении срока для принятия наследства надлежащим ответчиком будет являться администрация района или администрация сельского поселения, на территории которого расположен дом, и которое входит в состав района. И в каком случае, администрация может возразить против удовлетворения требований о восстановлении срока и признании права собственности на домовладение с земельным участком?
1. В таких случаях обычно в качестве ответчика привлекают ИФНС.
2. Есть ли смысл восстанавливать срок принятия наследства, когда можно установить факт принятия наследства?
Здравствуйте. Ответчика можете не указывтаь- просто подавайте заявление о восстановлении срока, ответчика по такому джелу нет.