Проблемы с выплатой кредитов - угроза увольнения и действия коллекторов
У меня несколько кредитов на общую сумму 120000. платить не могу. Не хватает денег. Работаю учителем, мать-одиночка. Могут ли уволить с работы за долги? Коллекторы звонят. Угрожают статьёй и опекунством. Не знаю что делать, платить не отказываюсь.
Здравствуйте, уволить не могут, родительских прав не лишат, но через суд взыскать смогут.
Здравствуйте. Нет- за это не могут уволить, это не основание для увольнения- это просто пустые угрозы коллекторов.
Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
пошлите коллекторов подальше и погрубее... за долги вас не уволят и опекунства не лишат, тем более коллекторы. Однако вопрос с долгами нужно решать, т.к. кредитор может обратиться в суд итогда судебные приставы( и только они могут заниматься могут полноценно и по закону) наложить арестна ваши счета... ит.п.