Как записать ребенка на себя, если я не указан как отец в графе? Необходимые документы и процедура
Иоя девушка родила и неуказала меня в грофе как отца. Теперь я хочу записать ребенка на себя. Куда нужно обратится и кекие документы надо придоставить.
И как правильно мне написать заевления? Зарание спасибо.
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.