Необходима помощь - Взыскание крупной суммы по кредиту, полученному подругой в 2008 году, без получения уведомлений и судебного приказа

Подругой был взят кредит в 2008 году, она платила, потом перестала. В январе 2015 года пришел судебным приставам исполнительный лист от 1 коллекторского агентства, где просят взыскать очень большую сумму. Показали судебный приказ совершенно из другого города от мая 2012 года. Никакие извещения я не получала и заемщик тоже. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Пишите заявление в этот суд: прошу отменить судебный приказ от такой то даты, я с ним не согласна.

Также указываете, когда узнали о приказе от приставов.

Здравствуйте! Подавайте встречный иск в суд на снижение всех пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ

восстанавливать срок на обжалование приказа. аргументацию нужно смотреть в судебном деле. имею в виду по извещениям и Вашей прописке.

Добрый день!

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Получив судебный приказ необходимо будет обжаловать его в кассационном порядке.