Прокопьевск, 04.03.2015, 09:33

Как перечислить взысканные средства на расчетный счет другого лица при наложенном аресте на счет в Сбербанке в исполнительном листе против Росгосстраха?

Вопрос №6229335 из г. Прокопьевск
опубликован 04.03.2015, 09:33
Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств с Росгосстрах, у взыскателя наложен арест в сбербанке, что нужно сделать чтоб по исполнительному листу взысканые средства были перечислены на расчетный счет другого лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно самостоятельно направить исполнительный лист в банк, в котором у должника имеются счета и указать нужные Вам реквизиты для перечисления денег.

04.03.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У взыскивающего наложен арест на счета в сбербанке, по закону взыскатель может получить деньги на свой расчетный счет который арестован, может ли он получить взыскиваемые деньги на расчетный счет например жены?

04.03.2015, 09:41

Я же написал, указывайте любые нужные Вам реквизиты.

04.03.2015, 09:43

Сбербанк ссылается на положение закона о переводе денег по исполнительному листу только на счет взыскателя

05.03.2015, 08:00

Ну, так откройте другой счет, в другом банке.

05.03.2015, 08:13