Подала исковое заявление по трудовому спору мировому судье.

• г. Казань

Подала исковое заявление по трудовому спору мировому судье. Пока шла переписка с судьей об исправлении искового заявления 31 июля 2008 вступил в силу Федеральный закон №147-ФЗ от 22.07.2008 г. 04.08.2008 г. судья вынес определение о возврате искового заявления с разъяснением о возможности обращения в городской суд. Должен ли мировой судья самостоятельно передать исковое заявление в городской суд либо я должна забрать иск и обратиться в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мировой судья не принял Ваше исковое заявление (не вынес определение о принятии иска к производству) до вступления в силу закона, то он должен вынести определение о возвращении иска. Сам мировой судья не передает иск в районный суд.

С уважением,