Проведена плановая проверка трудовой инспекцией - выявлено отсутствие оценки условий труда. Выписано предписание и назначен штраф

• г. Шилка

Была проведена плановая проверка трудовой инспекцией. Выявлено нарушение: Отсутствие оценки условий труда, хотя по закону она проводится поэтапно не позднее 31.01.2018 г. выписано предписание об устранениенарушения и штраф 30-50 тысяч рублей Правомерна ли трудовая инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правомерна ли трудовая инспекция????

Владимир Николаевич. вы можете обжаловать предписание инспектора в суде

Теретически требования инспекции не правомерны и вы вправе отстаивать свои интересы в суде. Однако законодательство об спец оценке пока не совершенно, поэтому готовьтесь к длительному и тяжелому суду. Однако у вас большие шансы на выигрыш. Удачи.