ВУЗ отчислил студента страдающего от туберкулеза - возможность подачи в суд и необходимые документы
Привет, учился в ВУЗе, заболел (была эпидемия туберкулеза в нашей учебной группе), были осложнения, болезнь затянулась, отказали ноги, ходить не мог. Пока болел - отчислили (хотя находился в академ. Отпуске, не смог продлить, был не в состоянии, просто не мог прийти туда). Могу ли я подать в суд и какие документы нужны от меня. ВУЗ очень известный и богатый, сейчас там обучение стоит 150 000 в год, меня отчислили с третьего курса.
Антон Дмитриевич, первоначально нужно попробовать решить вопрос во внесудебном порядке (восстановиться). Пишите обоснованное заявление.