Мы вместе не проживаем и воспитывать одной ребенка тяжело!

• г. Калуга

5 годовалого ребенка в 3-х комнатную, приватизированную квартиру его родного отца (ребенка он признал и мы заключили законный брак) без его согласия? Мы вместе не проживаем и воспитывать одной ребенка тяжело! В квартире отца проживает брат, мать, отец. Если да, то что мне для этого понадобиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Местом жительства ребенка является местожительства его родителей. В случае раздельного проживания родителей по месту жительства того родителя с кем проживает ребенок.

Без согласия собственника квартиры ( в случае долевой собственености - всех сособственников) прописать в квартиру нельзя, а ребенка к родителю без согласия родителя. Т.е к себе вы его можете прописать без согласия собственника квартиры, а к отцу в случае раздельного проживания нет.