Ушла от мужа после беременности - как защитить себя и свою собственность?
Я прожила в гражданском браке 7 лет. Сейчас ушла от мужа т.к забеременела вторым ребенком а он решил что второй нам не нужен. Во время совместного проживания мы взяли машину оплатив 30% ее стоимости, остальную сумму я взяла в автокредит. Мне платить за машину еще 1.5 года а машиной управлял бывшей сожитель т.к. я водить не умею. Машина и кредит оформлены на меня т.к. он ни где не работает. Машину на время по расписке дала бывшему сожителю т.к он ни где не работает и заработать может только частным извозом, с условием что он обязан поддерживать ее в технической исправности, в случае поломки обязуется отремонтировать за свой счет и по первому требованию он мне ее вернет. После неоднократных оскорблений поступивших от него в мой адрес я потребовала машину. Он мне сообщил что машина находится на трассе между Челябинском и Екатеринбургом с порванным ремнем (что он ее там бросил и уехал на такси в город). По времени, которое я засекла между звонками прошло всего 2 часа. За такое время он не мог угнать машину из Магнитогорска в Челябинск. Я обратилась в полицию, там мне ответили что мне нужно подать в суд и доказать что только я платила за машину а он не работал и тогда они смогут потребовать вернуть машину. Но я знаю что он несколько раз через друзей делал какие то документы, что он якобы работает на каких то предприятиях, для предоставления в суд по начислению алиментов бывшей жене (хотя никаких отметок в трудовой, ни просто договоров у него нет). Получается что пока я не докажу что я оплачивала машину он может разобрать ее по винтику и никто не сможет ничего сделать? А если ему опять сделают документы то я должна еще буду вернуть ему половину стоимости?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в суд за защитой своих законных прав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!