В августе 2008 г. вышла замуж, встал вопрос о смене фамилии.
В феврале 2006 года купила квартиру. В 2008 г.взяла справку заверенную нотариусом о том что купила квартиру будучи не замужем и зарегестрировала ее на себя на девичью фамилию. В августе 2008 г. вышла замуж, встал вопрос о смене фамилии. У меня вопрос: может ли смена фамилии повлиять на то что мой муж при каких либо обстоятельствах может притендовать на мою квартиру? Спасибо!
Добрый вечер! Квартира приобретена до брака, смена фамилии не является основанием для оспаривания мужем прав на данную квартиру.
Наталья! Ну каким образом смена фамилии может повлиять на Ваше право собственности на квартиру, приобретенную Вами до вступления в брак? Конечно нет. Она целиком и полностью Ваша.