Вопрос о возможности учета предыдущего места работы при назначении больничного
Так ничего и не понятно из двух ответов((( Так можно или нельзя? Есть ссылка на нормативный документ? Спасибо
Если нет справки о заработной плате от предудущего работодателя,а работник устроился на работу в расчетном периоде и у него были начисления, то пособие рассчитывается, исходя из них. При этом необходимо учитывать нижний предел заработка для расчета пособия, который не может быть ниже «минималки» (ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
Начисляется средний заработок с учетом фактического начисления заработка.
Рассчитывается заработок из МРОТ, действующий на момент наступления страхового случая.
Сравниваются оба этих заработка.
Такой способ расчета приведен в п. 2 письма ФСС РФ № 14-03-18/05-2129 от 11.03.2011г.
В любом случае, сумма пособия в месяц не может быть ниже МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
Здравствуйте.
Да, сможете. Нужны отчисления
Добрый день! Нет не могут Желаю решения вашего вопроса.
Сравниваются оба этих заработка.