Защита прав залогодержателя доли в ООО - увеличение безопасности при совершении крупных сделок
Как защищены права залогодержателя доли в ООО от рисков совершения крупных сделок, снижающих стоимость доли. Конкретно интересует продажа имущества общества без согласия залогодержателя. Закладывается 100% доли, единственный участник-другое ООО. Спасибо!
Добрый день!
Неимущественные права, в том числе право на участие в управлении делами общества, не могут быть предметом договора залога, данное условие будет являться ничтожным.
Рассмотрите возможность заключения отдельного договора поручения, чтобы уменьшить риски.
Здравствуйте. Пропишите такие правомочия по согласованию подобных решений о совершении крупных сделок в самом договоре залога доли.