Как вернуть девичью фамилию при разводе и отсутствии совместного имущества и детей?

Я состою в браке, детей нет, имущества совместного нет. Сейчас подаю заявление на развод и хочу вернуть свою девичью фамилию. Когда и как правильно это сделать. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление на развод можете подать в ЗАГС, заявление о смене фамилии нужно тоже писать туда

Ирина, если муж согласен, то подается заявление в ЗАГС. Если не согласен, то заявление вы подаете в суд по месту жительства супруга.

К заявлению приложите документы о смене фамилии.