Как вернуть девичью фамилию при разводе и отсутствии совместного имущества и детей?
Я состою в браке, детей нет, имущества совместного нет. Сейчас подаю заявление на развод и хочу вернуть свою девичью фамилию. Когда и как правильно это сделать. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление на развод можете подать в ЗАГС, заявление о смене фамилии нужно тоже писать туда
Ирина, если муж согласен, то подается заявление в ЗАГС. Если не согласен, то заявление вы подаете в суд по месту жительства супруга.
К заявлению приложите документы о смене фамилии.