Как доказать отцовство и получить алименты - рассмотрим возможности и перспективы

• г. Челябинск

Мы с отцом жили 1 год. мама отцовство не доказывала, сейчас мне 23, алиментов я от отца не получала, на данный момент каким образом я могу доказать что он мой родной отец? И на что можно рассчитывать в материальном плане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

сейчас вы в любом случае уже алименты не сможете получить.

Факт отцовства Вы можете доказать, проведя геномную экспертизу

В материальном плане рассчитывать Вы можете только после установления отцовства, и только на наследство

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Установив отцовство вы будете претендовать на долю в наследстве. Алименты вам не полагаются.