А если моего ребенка усыновит другой мужчина, я могу подать на аллименты?
Ситуация. 04,02,2008 г мой законный муж ничего не сказав улетел. Куда я не знаю. Он о себе не дает знать. Я хочу - подать на развод; подать на аллименты; сменить фамилию и отчество ребенка; сменить себе фамилию. Если я поменяю фамилию и отчество ребенку, я могу подать на аллименты? А если моего ребенка усыновит другой мужчина, я могу подать на аллименты?
Спасибо.
Лучший ответ
Сменить свою фамилию вы можете без проблем, менять фамилию и отчество ребенка вы можете только с согласия отца ребенка, в этом случае вы можете расчитывать на алименты, если вашего ребенка усыновит другой мужчина( если отец ребенка будет лишен родит. прав или даст согласие на усыновление) на алименты вы рассчитывать уже не сможете.разводиться вам необходимо через суд.