Магнитогорск, 04.03.2015, 13:43

Авария на односторонней дороге - возможность требования компенсации за поступок водителя

Вопрос №6231520 из г. Магнитогорск
опубликован 04.03.2015, 13:43
Двигался по главной, свернул на второстепенную а она оказывается теперь односторонняя, знаки не заметил их поставили неделю назад. Дорога друхполосная, я уверенно двигался по правой полосе т.к. думал, что еду по своей. На встречу, по левой полосе двигались 4 или 5 авто в одном ряду, друг за другом и тут я вижу, что одна из машин выходит мне на стречу и врезается в меня лоб в лоб. У моей машины переда нет ( ( (Тот что выехал мне на встречу, пошел на принцип, сказал что хотел меня наказать, проучить, но поскольку был гололед не смог остановиться. Моя вина очевидна, сам виноват. Но мы же могли разъехаться но он решил меня наказать. Угромил мой автомобиль и меня чуть не угробил. Можно ли его привлечь или требовать компенсацию за такой его идиотский поступок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого назначается трасологическая экспертиза с поставленным вопросом: мог ли водитель второго автомобиля избежать столкновение, экспертиза по ходатайству будете оплачивать вы

05.03.2015, 08:25

Наказать? Вам выпишут постановление и признают вашу вину

04.03.2015, 13:46

Моя вина очевидна. Я это и не отрицаю. Но он умышленно въехал в меня, когда мог просто проехать мимо! Можно ли его привлечь к ответственности за умышленно созданный ДТП ?

05.03.2015, 08:23