Какой размер госпошлины при получении права собственности на квартиру через суд в несданной новостройке?
В несданной новостройке хотим получить право собственности на квартиру через суд. Стоимость 1200000 р. Какой размер госпошлины возьмут с нас. Галина Петровна.
При сумме иска 1200000 рублей, госпошлина составит 14200 рублей.
Некоторые юристы написали, что можно воспользоваться законом о защите прав потребителей ( п. 3. статьи 17 Закона РФ О защите прав потребителей)и не платить. Получила противоречивые ответы . Теперь не пойму можно ли не платить?
Противоречий нет никаких. Ответ на вопрос "платить или не платить" зависит от заявленных Вами исковых требований.
Если Вы заявляете требования, как изложено в Вашем вопросе, - о признании права собственности на квартиру, -то такой иск госпошлиной облагается.