Бывший муж отказывается выписываться из квартиры моих родителей - почему так сложно?
Елизовета,
Если речь идет о добровольном снятии с регистрационного учета, то бывшему мужу достаточно сделать нотариальную доверенность и по доверенности его можно выписать. Паспорт для этого оставлять нет необходимости.
Если о принудительном выселении, то подавайте в суд. если квартира приватизированная и не было участия (отказа) в приватизации, то выписать легко и быстро. Если квартира муниципальная, то есть свои особенности.
Елизавета!
Если он выписаться отказывается собственники вправе выписать его в судебном порядке.
Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке. если необходима помощь, обращайтесь. Это не сложно и не долго.
Если родители собственники-то им необходимо обратиться с исковым заявлением о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета согласно ст. 31 ч. 4 ЖК РФ как бывшего члена семьи. Подробности в рамках очной консультации. Ведение дела с момента принятия искового около 2 месяцев. Месяц на вступление решения в законную силу и далее идете в УФМС его снимают с учета по решению суда.