Право проживания в квартире после дарения доли - особенности и проблемы

• г. Тулун

Моя мать подарила (договор дарения без каких-либо условий) свою 1\6 долю брату-он в квартире не прописан, а она прописана, имеет ли она право проживать в квартире, за квартиру она не платила и не платит, 6 лет в квартире не проживает, доля не выделена, у меня 5\6 долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мама там зарегистрирована, то имеет право проживать

Она будет иметь право на проживание только в том случае, если с этим будет согласен ее брат и вы как собственники жилого помещения.