Как вернуть деньги после незаконного перевода с банковской карты без доступа к отделениям банка и работающего мобильного банка?
При наличии банковской карты, вы - клиент банка - потребитель.
На вас полностью распространяется закон о защите прав потребителей.
Если виноват банк, он обязан возместить все убытки. Однако если было совершено мошенничество и будет ВУД, банк отвечать не будет, а будет отвечать мошенник.
Вы вправе обратиться в суд без предварительной претензии, закон её не требует.
Однако если после обращения в суд будет ВУД, судья приостановит производство до окончания расследования по уг. делу. И банк может оказаться ненадлежащим ответчиком.
Нет необходимости ждать ответа из банка, но ответ из полиции желательно дождаться. Удачи!
Виктория по результатам проверки Вам следует предъявить исковые требования о возмещении вреда с банка. Предварительно нужно направить претензию о возврате суммы в банк