Как устроить ребенка в школу в Новой Москве, если он прописан в другом месте?
Здравствуйте!
Для приема в школу требуется предоставление свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту жительства или по месту пребывания на территории, закреплённой за конкретной школой.
В случае, если такого свидетельства нет (т.е. ребёнок прописан в другом месте или вообще не прописан), подать документы и находиться в подвешенном состоянии в очереди таких же "непрописанных" и ожидающих момента, когда будет известно, сколько в школе осталось свободных мест после приёма "прописанных" детей.
В крайнем случае - обращаться в индивидуальном порядке в местный орган по управлению образованием с просьбой устроить ребёнка. При этом далеко не факт, что ребёнка утроят в том районе, который вы хотите.
Если Вы, родители, сделаете регистрацию по месту пребывания, и предъявите в местную школу,
то ребенок будет записан по месту фактического проживания родителей.