Возмещение за неиспользованный отпуск при увольнении из ИП - на усмотрение учредителя
Уволилась по собственному желанию из ИП,полагается ли мне возмещение за неиспользованный отпуск? Бухгалтер говорит, что это на усмотрение учредителя ИП (хозяина)
Вы в своем вопросе смешали разные понятия. Учредитель - бывает только у юридических лиц (организации), а Вы пишете, что работали у индивидуального предпринимателя, т.е. физического лица (гражданина). А понятия "хозяин" гражданское законодательство вообще не содержит, есть собственник, только из вопроса не совсем понятно какого имущества.
В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работника ему выплачивается компенсация за все дни неиспользованного отпуска. При этом не имеет значения, являлся ли работодатель организацией или ИП.
Полагается компенсация