Влияет ли количество собственников на деление площади коммунальной квартиры при продаже и уменьшится ли доля отца?
Моя мама с моим отцом вместе живут в коммунальной кваритире (в разводе и они два собственника) с отцом живет его законная супруга но не прописана)... Моя мама хочет продать свою долю мне... Я оформлю собственнось на всех членов семьи (я супруга и двое детей) может ли повлиять тот факт., что нас будет много, на то,что в дальнейшем когда будет продаваться квартира общая площадь (туалет ванна и тд)будет делиться не поровну а между собственниками т.е.между нами пятью? И доля отца от квартиры уменьшиться при продаже?
Добрый день!
Доля в общем имуществе будет пропорционально доле каждого собственника (1/2 - отца, 1/2 - Вам и Вашей семье).