Проблемы с поставкой лекарств - можно ли вернуть деньги за последнее лекарство?
Если Вы проходите лечение по направлению лечащего врача в государственной клинике ( при наличии страхового полиса), то стоимость лекарства Вам должны возместить ( подавайте иск в суд). Граждане Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» имеют право на получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора медицинского страхования, который содержит перечень медицинских услуг, а также на предъявление иска учреждениям здравоохранения и частнопрактикующим врачам, работающим в системе ОМС, в том числе и на возмещение затрат гражданину за медикаменты, приобретенные за его личные средства, при стационарном лечении.