Не получаю ежегодную премию почетного донора Украины в г. Керчь, Крым - в чем причина?
Я родилась и проживала, проживаю, прописана в г. Керчь, Крым. В паспорте менялся только адрес прописки, город тотже. После 18 марта 2014 г. получила паспорт РФ. Все данные те же. Я являюсь постоянно проживающей на территории РФ? Имею удостоверение почетного донора Украины, хочу получить ежегодную премию, а соцзащита не выплачивает. Выплачивают в г. Севастополь только, хотя согласно закону № 421-Ф от 22 декабря 2014 г. Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, я имею право на получение ежегодной премии.
Статья 9. Меры социальной поддержки, предоставляемые донорам крови и ее компонентов, а также гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений
1. Меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 20 июля 2012 года N 125-ФЗ О донорстве крови и ее компонентов для лиц, награжденных нагрудным знаком Почетный донор России, предоставляются постоянно проживающим на территории Российской Федерации гражданам, награжденным нагрудным знаком Почетный донор СССР, и гражданам, имеющим статус Почетный донор Украины.
В городе Севастополь данная программа уже выполняется, а в нашем городе почему-то нет. Пытаюсь разобраться, почему. СПАСИБО!
Лучший ответ
Этот вопрос, вы можете задать в обращении/жалобе в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!