«Возможное мошенничество при оформлении договора соцнайма и приватизации комнаты в коммунальной квартире»
В коммунальной квартире после смерти пенсионера его комната оставалась неприватизированной. В ней числилась прописанной его бывшая жена, которая около 20 лет там не проживала (жила в другом городе). Могли ли ей по доверенности (она сама не приезжала в Москву) и без оригинала паспорта (город, где она проживает, находится далеко) оформить сначала договор соцнайма на нее, а потом и приватизацию данной комнаты? В чем здесь может быть мошенничество?
Без оригинала паспорта ни договор соц. найма ни договор передачи в собсбвенность при приватизации оформить не могли. Если Вы уверены, что паспорта не было - можете написать в прокуратуру, а так же в ФСБ. В ФСБ есть сотрудники, курирующие ДЖП