Как решить вопрос алиментов, совместных кредитов и развода при наличии маленького ребенка?
У меня вопрос относительно, развода при условии что есть маленький ребенок, взыскание алиментов, а так же совместные кредиты. Ситуация у меня сложилась следующая. На данный момент мы находимся на стадии развода, прошло 3 е заседание. Адвокат супруга пришел на заседание (при чем на первые 2 никто не явился) и объявил, что они против 1. алиментов на жену и ребенка, 2. против развода, и попросили три месяца на примирение, судья дал только месяц. Следующее заседание в конце марта. На каком основании можно избежать алиментов? В процессе совместной жизни, у нас с ним был небольшой магазин. Ип на его имя, деньги мои (мы брали кредиты на мое имя, а так же нам занял денег мой отец) бизнес провалился (не без его участия и его родственников) в период когда я была в положении, часто лежала в больнице и не могла контролировать магазин, а кредиты остались. У нас были просрочки больше 200 дней, муж отказывается помогать выплачивать долги. Пол года как я с мужем не живу, уехала к родителям в Казахстан, опять таки заняла денег у отца на погашение просрочки (заключили договор-займа). о разделе имущества иск не подавала. Могу ли я обязать мужа погашать кредиты? Так как фактически, можно сказать, все это время он не работал, были неофициальные подработки и жил на кредитные деньги взятые на мое имя. На сегодняшний день, муж не помогает, не приезжает, требует лишь фотографии ребенка. Как быть в данной ситуации? Могу ли я на основании договора-займа подать на него иск, что бы он погашал долги? Хотя бы часть?
Лучший ответ
Все нажитое во время брака подлежит разделу между супругами, также и долги супругов, если они потрачены на нужды семьи. Такие дела достаточно серьезны, вам нужен юрист, который бы вел это дело с вашей стороны, иначе результат может оказаться плачевным.
Приглашайте адвоката для защиты ваших интересов. Проблем много и консультация тут не поможет.