Обращение в ООО Гранд Сервис на приобретение контрактного ДВС привело к исчезновению фирмы после заключения договора и перечисления 60000 рублей
В январе обратился в ОООГранд Сервис на приобретение контрактного ДВС. Заключили договор. Перечислил деньги в сумме 60000 руб. И фирма пропала. Писал в прокуратуру г.Санкт-Петербург тишина на 3 письма.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту мошеничества .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.