Я живу в неприватизированной квартире. Кто должен проверять, ремонтировать или менять индивидуальные счётчики воды?
В данном случае, собственник жилого помещения!
Нашёл в интернете:
работы по поверке ИПУ не отнесены к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и/или коммунальным услугам. В связи с этим, порядок их проведения определяется действующим законодательством и осуществляется на основании договора, заключенного в соответствии с Гражданским кодексом РФ, за счет собственных средств собственника (нанимателя) жилого помещения
Это значит, что живя в неприватизированной квартире я должен за свой счёт менять счётчики?