Возможно ли заниматься деятельностью автосервиса в помещении, принадлежащем ГСК, с указанием нежилого назначения в свидетельстве о государственной регистрации права?

• г. Москва

В ГСК приобрел в собственность помещение 300 м 2, в свидетельстве о гос рег права указанное назначение-нежилое, земля в долгосрочной аренде у ГСК от города, назначение земли некоммерческое, можем ли мы заниматься в своем помещении деятельностью автосервиса или должны оформить договор аренды на свой участок, согласовав выделение из договора аренды земли принадлежащей арендатору ГСК и соответственно перевода земли в коммерческое использование. ГСК утверждает что их оштрафуют, если я буду заниматься коммерческой деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Нет такого понятия, как некоммерческое назначение земли,

Есть назначение земель сельхоз., промышленное, населенных пунктов, и др.

Так вот у ГСК - одно из этих трех назначений земель.

Таким образом, считаю Вашим правом собственника помещения оформление прилегающей к нему территории в собственность с дальнейшим правом использовать ее в своих личных или коммерческих целях.

Действительно, при коммерческой деятельности прилегающий земельный участок должен иметь соответствующее назначение, которое меняется определенными процедурами.

Обращайтесь.