Барнаул, 04.03.2015, 20:12

Срок подачи жалобы в КС РФ - в течение года или позже

Вопрос №6235079 из г. Новоалтайск
опубликован 04.03.2015, 20:12
Скажите в какой срок: в течение года или позже тоже можно, подается жалоба в КС РФ. Приговор был вынесен 15.04.2013 года, а вступил в силу 27.06.2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием к рассмотрению дела в КС РФ является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.

пересмотром приговоров Конституционный суд РФ не занимается.

05.03.2015, 07:55

Срок Вы не пропустили, но Вам откажут.

Самодеятельностью не стоило заниматься с самого начала. Вы не в ту инстанцию пытаетесь обратиться.

06.03.2015, 07:15

Я в курсе всего, что вы написали. У меня был вопрос о сроке подачи.

05.03.2015, 09:06

О каком может речь идти сроке, если это ему вообще неподсудно.

05.03.2015, 09:07

жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде

05.03.2015, 10:42

С чего вы это решили? У нас как раз есть обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами гос. власти. Жалоба уже готова . Меня интересует пропустили ли мы с срок подачи? Мы не приговор обжалуем

05.03.2015, 09:25

Не пропустили.

Вам откажут в рассмотрении жалобы.

05.03.2015, 10:58

Далеко не туда Вы жалобу подаете!!!

06.03.2015, 07:16

Мы подали уже во все инстанции, которые были возможны.

06.03.2015, 08:09

Ну, теперь ждите ответа. Как придут отказы - забудьте и простите.

06.03.2015, 17:30